Дорога на улице Юности в Пскове откроется 22 апреля

22 апреля в Пскове будет введена в эксплуатацию дорога по улице Юности. Об этом подрядчик сообщил губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову в ходе объезда 17 апреля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По словам подрядчика, остались только дополнительные работы. Глава администрации Пскова Александр Братчиков уточнил, что не доделан участок улицы Юности в районе Сиреневого бульвара, на который остаются средства, полученные в результате экономии.

Подрядчик рассказал, что длина улица Юности составляет 1100 метров, там будут пешеходная и велосипедная дорожки. Когда застроят новый микрорайон, будет рассматриваться необходимость установки светофора.

Михаил Ведерников поставил подрядчику дополнительную задачу – открыть к сентябрю детский сад, который строится в районе нового гипермаркета «Лента». Подрядчик ответил, что постарается, по его словам, уже закуплена необходимая мебель.

Александр Братчиков также добавил, что надо срочно открывать движение по улицам Юности и Инженерной, делать там разметку, после чего можно будет запустить автобусы.

В ходе осмотра улицы Звёздной глава региона подчеркнул, что обязанность подрядчика - содержать дорогу в нормативном состоянии. «От вас ждем предложений, что и как будете делать», - обратился он к подрядчику.

Также Михаил Ведерников заявил, что необходимо проверить состояние люков.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...