Антинаркотическая операция «Дети России-2019» проходит в Псковской области

Предупреждать распространение наркомании среди несовершеннолетних будут в Псковской области в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального УМВД России, первый этап операции стартовал 17 апреля, а продлится он до 26 апреля.

В рамках операции планируется повысить уровень осведомленности молодежи о последствиях потребления наркотиков. В местах массового пребывания несовершеннолетних, в том числе в общежитиях, пройдут антинаркотические рейды. Разъяснительные беседы о вреде наркотиков пройдут в образовательных учреждениях области. Еще сотрудники полиции проведут проверки по месту жительства подростков и асоциальных семей, которые состоят на профилактическом учёте.

В операции участвуют органы внутренних дел, комитеты здравоохранения, образования, социальной защиты, а также управление информационной политики администрации Псковской области.

Обо всех фактах наркомании жители региона могут  сообщать по «телефону доверия» - (8112) 59-22-33, который входит в входит в систему «горячей линии МВД России», либо по круглосуточному телефону в наркологический диспансер Псковской области - (8112) 56-60-16, а также по телефону дежурной части УМВД России по Псковской области - (8112) 66-16-49.

Кроме того, сообщение можно отправить на Интернет-сайт УМВД России по Псковской области: 60.мвд.рф/request_main, электронную почту Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области: ukonpskov@mvd.ru.

В ведомстве отметили, что ни одно обращение не останется без внимания, и гарантировали конфиденциальность.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...