Пал травы привёл к пожару в псковской деревне Фомкино

17 апреля в 18:01 в деревне Фомкино Псковского района из-за неосторожного обращения с огнём в бесхозном строении сгорела кровля по всей площади, здание выгорело изнутри. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, удалось спасти от огня соседний жилой дом. По данным ПАИ, причиной возгорания стал пал травы.

За минувшие сутки в Псковской области зафиксировано 31 возгорание сухой растительности на площади 29,5 га, а всего с начала сезона – 864 пала травы на 647 га. 4 апреля в Порховском районе в деревне Жателы сгорели два дачных дома и два бесхозных строения из-за пала травы на 3 гектарах. 

Также 17 апреля в 4:36 в Великих Луках на Октябрьском проспекте на открытой площадке обгорели 42 металлические очки с отработанным маслом, в производственном здании обгорели 3 оконные рамы. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнём.

Из-за короткого замыкания в 19:15 в Печорском районе в деревне Куничина Гора сгорела «Лада Гранта» 2013 года выпуска, а в 18:07 в Себежском районе в деревне Кошнево - ВАЗ-2104.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...