На качество оказания адвокатской помощи жалуются в Псковской области

Продолжается рост жалоб на качество оказания адвокатской помощи. Об этом заявил уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов на пресс-конференции 18 апреля, передает корреспондент Псковского агентства информации.

«Адвокаты, по мнению граждан, не обеспечивают максимальную защиту прав», – отметил омбудсмен и добавил, что также много обращений на работу УФСИН, УМВД и федеральных судов.

Дмитрий Шахов рассказал, что больше всего жалоб поступает на деятельность органов федеральной власти (37%), местного самоуправления (6%), органов государственной власти в Псковской области (6%) и органов прокуратуры (3%).

Уполномоченный по правам человека в регионе сказал, что в сравнении с 2017 годом в прошлом году количество обращений выросло на 7%. 

Он отметил, что по вопросам социальных прав граждан в 2018 году было 40 обращений, а в 2017-м – 39. По экологическим вопросам наблюдается рост на 1%, добавил омбудсмен.

Дмитрий Шахов рассказал, что уже на протяжении двух лет не поступают жалобы на нарушение культурных прав граждан. Также, по словам омбудсмена, в 2018 году выросло количество обращений, связанных с деятельностью Пенсионного фонда России. Он считает, что это связано с тем, что люди не всегда понимают перерасчеты по выплатам пенсий.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...