Детей Великой Отечественной войны чествовали в Пскове

В Пскове у памятника партизанскому движению на Псковщине, действовавшему в годы Великой Отечественной войны, прошли мероприятия по чествованию участников трехлетнего оккупационного периода с 1941 по 1944 годы, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе СУ СК России по Псковской области.

На торжественном мероприятии присутствовали узники, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, руководство и личный состав следственного управления Следственного комитета России по Псковской области, учащиеся.

В рамках мероприятия своими воспоминаниями с подрастающим поколением поделились дети войны. Церемония завершилась возложением цветов к мемориалу. Общение со старшим поколением продолжилось в стенах Псковского музея во время совместного просмотра экспозиции «Псковский край в годы Великой Отечественной войны». Также от имени председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина была вручена медаль Следственного комитета России «Доблесть и отвага» Вере Астаховой, которая, будучи подростком, внесла существенный вклад в освобождение Псковщины от немецко-фашистских захватчиков и снятие блокады Ленинграда. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...