Власти Псковской области помогут улучшить жилищные условия девяти молодым семьям

Администрация Псковской области поможет улучшить жилищные условия девяти молодым семьям. Речь идет о четырех семьях из Великих Лук, четырех из Пскова и одной из Палкино. В ближайшее время они получат свидетельства на предоставление социальной выплаты на улучшение жилищных условий по программе обеспечения жильем молодых семей, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации области.

Решение о предоставлении жилищной субсидии принято в прошлом году, но по ряду объективных причин выдача сертификатов была отложена. 

С просьбой о помощи семьи обратились на сайт губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. Глава региона поручил ответственным ведомствам разобраться в ситуации и принял решение о выделении 10 млн рублей из резервного фонда администрации региона для предоставления соцвыплат. Сейчас идет работа с семьями по оформлению всех необходимых документов.

Председатель комитета по социальной защите Псковской области Армен Мнацаканян отметил, что уже в ближайшее время нуждающиеся в улучшении жилищных условий получат свидетельства. Собирать справки молодым семьям не придется, их выдадут на основании пакета документов, который был собран ранее. Армен Мнацаканян напомнил, что в течение месяца после получения свидетельств семьям необходимо открыть специальные счета и предоставить документы о приобретенных жилых помещениях.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...