Медаль «За смелость во имя спасения» вручил псковскому полицейскому министр внутренних дел РФ

Оперуполномоченный УМВД России по Псковской области Иван Макаров получил медаль «За смелость во имя спасения», которую вручил ему министр внутренних дел РФ, генерал полиции Владимир Колокольцев. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Псковской области.

20 октября 2018 года Иван Макаров спас в озере в Бежаницком районе пожилого рыбака. Тот потерял сознание и упал с лодки. Иван Макаров доплыл до мужчины и вытащил его на берег. Супруга рыбака направила письмо начальнику УМВД РФ по Псковской области, генералу-майору полиции Юрию Инстранкину, где выразила благодарность и попросила поощрить полицейского.  

«Каждый из вас своим неравнодушием и самоотверженностью укрепляет авторитет полиции в обществе. Граждане хотят видеть честных, компетентных, хорошо подготовленных полицейских. Но не менее важны нравственные качества и сила духа. Ведь в чрезвычайной ситуации сотрудник полиции не имеет права оставаться безучастным к происходящему. Он должен действовать решительно, сохранять самообладание и вселять уверенность в благополучном разрешении любой, даже, казалось бы, безвыходной ситуации» - отметил министр внутренних дел Российской Федерации.

В мероприятии по вручению государственных наград принял участие 21 полицейский из 11 регионов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...