27 псковичей получили первые паспорта в день местного самоуправления

27 четырнадцатилетних псковичей получили свои первые паспорта в городском культурном центре Пскова 22 апреля. Вручение проходило в рамках Дня местного самоуправления, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Вручал паспорта юным псковичам глава города Иван Цецерский. Он призвал школьников проявлять гражданскую активность и вовлекаться в жизнь города, а также пожелал им успехов, достижения общегородских и своих индивидуальных целей, преодолевать любые трудности, которые встретятся на пути, быть грамотными и максимально пользоваться своими правами. Также школьников поздравил первый мэр Пскова Александр Прокофьев. Он выразил надежду на то, что они теперь по-новому посмотрят на государство, в котором живут, на его историю, его будущее, и станут примером верности своему Отечеству.

После торжественного вручения паспортов юные псковичи произнесли клятву на верность России. Вместе с паспортом юноши и девушки получили в подарок Конституцию Российской Федерации, приветственный адрес главы Пскова и памятные сувениры. С важным событием детей и их родителей также поздравили вокалисты города.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...