Почти 41 млн рублей направят на реставрацию храма в Мелетово

Объявлен конкурс по определению подрядчика для выполнения комплексных ремонтно-реставрационных работ в церкви Успения Пресвятой Богородицы в селе Мелетово Псковского района. Начальная максимальная цена контракта составляет более 40,6 млн рублей. Средства выделены из федерального бюджета, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на официальный портал Единой информационной системы в сфере закупок.

Подрядчик должен будет выполнить противоаварийные работы стен притвора и предела, отремонтировать кровлю, отреставрировать фасад, кресты, купола, устройства полов, а также установить приспособление объекта культурного наследия для музейного использования с устройством сетей внутренней связи, благоустройством территории.

Ранее министерство культуры одобрило заявку по реставрации церкви в Мелетово. Вопросом сохранения церкви и фресок в Мелетово губернатор Псковской области Михаил Ведерников занимается с момента приезда в регион. В 2017-2018 годах по договорённости главы региона с министерством культуры в храме были проведены противоаварийные работы по укреплению стенной живописи.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...