Умер заведующий кафедрой географии ПсковГУ Александр Слинчак

Умер заведующий кафедрой географии Псковского государственного университета, кандидат географических наук, доцент Александр Слинчак, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе вуза.

Он – почетный работник высшего профессионального образования РФ, преподаватель с богатейшим опытом, к нему с уважением и любовью относились не только коллеги, но и тысячи студентов.

Дату, время и место прощания с Александром Слинчаком пока не сообщают.

Фото ПсковГУ

Александр Слинчак в 1975 году окончил естественно-географический факультет Псковского государственного педагогического института имени С. М. Кирова по специальности «география-биология»; квалификация - учитель географии и биологии. В 1981 году он окончил аспирантуру при РГПИ имени А. И. Герцена по специальности «Физическая география, геофизика и геохимия ландшафтов».

Он преподавал физическую географию и ландшафты материков и океанов, геоэкологию, климатологию с основами метеорологии, геофизику ландшафтов, геоэкологические проблемы природопользования, социальную экологию (взаимодействие общества и природы), устойчивое развитие Балтийского региона и экологический туризм.

С 1975 года работал на кафедре географии ПсковГУ (ранее ПГПИ, ПГПУ) на преподавательских должностях (ассистент, стартший преподаватель, доцент). С 1989 по 1995 год работал деканом естественно-географического факультета, с 1994 года – заведующий кафедрой географии. Председатель Псковского регионального отделения Русского географического общества (с 1988 года).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...