Более 120 псковичей проверили знания истории Великой Отечественной войны

Более 120 школьников и студентов приняли участие во всероссийской акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» в Пскове. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов, площадка в центре науки и спорта «Простория» была рассчитана на 100 человек. Когда стало понятно, что желающих присоединиться гораздо больше, пришлось в срочном порядке распечатывать дополнительные бланки теста.

По словам председателя организационного комитета, члена Молодёжного парламента при областном Собрании Дениса Петрова, в Пскове первоначально не ожидалось большого количества участников, поскольку тестирование совпало с проведением пробных экзаменов во многих школах.

Всего в области было задействовано 25 площадок. В частности, знание истории Великой Отечественно войны проверили жители Пскова, Великих Лук, Острова, Пыталово, Гдова, Плюссы, Новоржева, Новосокольников и Пушкинских Гор. Удалённо тест прошли школьники Бежаницкого, Куньинского и Печорского районов.

В пресс-службе отметили, что Остров стал рекордсменом по количеству зарегистрированных площадок – там их открыли семь, в Пыталово – 5, а в Пскове – 3.

Председатель Молодежного парламента Владимир Яковлев призвал школьников отнестись к тестированию не только как к средству проверки знаний, но и как к возможности понять события военных лет.

Каждый участник теста отвечал на 30 вопросов за отведенные полчаса. Узнать индивидуальные результаты можно было по окончании тестирования.

Организатор акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» – Общественная молодёжная палата при Государственной Думе. Соорганизатором теста выступает Российское военно-историческое общество. Региональным координаторам патриотического проекта, как и в прошлые годы, выступил Молодёжный парламент при Псковском областном Собрании депутатов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...