Лучшее подразделение спецназа определили в Пскове по результатам «Полярной звезды»

Первое место в конкурсе по полевой выучке среди подразделений специального назначения Воздушно-десантных войск «Полярная звезда» в Пскове заняла группа спецназа из Ивановского воздушно-десантного соединения. Как сообщили Псковскому агентству информации в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны, «серебро» досталось команде бригады специального назначения из Подмосковья, а тройку лидеров замкнули спецназовцы из Приморского края.

Победителей наградили в деревне Череха Псковского района. В ходе торжественной церемонии озвучили, что «Лучший командир группы и его заместитель», а также «минер» служат в Иваново, «Лучшие снайпера и пулемётчики» - в отдельной бригаде спецназа ВДВ из Подмосковья, а «Лучший радист» - в Уссурийске.

Фото Дарьи Хватковой

В соревнованиях участвовали лучшие группы специального назначения из четырех соединений Воздушно-десантных войск. Всего в состязаниях приняло участие более 50 разведчиков из Подмосковья, Иваново, Тулы и Уссурийска.

Команда-победитель представит Вооруженные Силы России на международном этапе конкурса «Полярная звезда», который состоится в августе текущего года под Брестом в Белоруссии. Он пройдет в рамках «АрМИ-2019» впервые за всю истории Международных армейских игр.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...