Писатель Вера Нечаева провела творческую встречу в псковском Красном Кресте

В рамках проекта «Путь к долголетию: помощь и поддержка пожилых людей - детей войны» участники тематических посиделок познакомились с псковской писательницей Верой Нечаевой (творческий псевдоним-Жаркова). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в псковском Красном Кресте.

Многим из присутствующих Вера Нечаева известна как заместитель председателя городского Совета ветеранов. Знакомство с творчеством этой талантливой женщины стало для них приятной неожиданностью.

Встреча в Красном Кресте началась с рассказа гостьи о своем жизненном пути и событиях, которые оказали огромное влияние на её становление как писателя. По словам писательницы, желание писать у нее зародилось еще в школьные годы, но только с выходом на пенсию появилась возможность погрузиться в творчество. Однако сейчас большая общественная нагрузка занимает много времени и любимое дело остается в стороне.

Для участников встречи автор зачитала отрывки из романа «Не бывает любви безоглядной», сборника «Звонок из прошлого». Также Вера Нечаева познакомила аудиторию с неоконченной повестью «Испытание на прочность» о русской медицинской сестре, работавшей во время боевых действий в Афганистане. В основу произведения легла реальная история, которая заставила автора для написания своего литературного труда углубленно изучить быт и культуру афганского народа.

С неподдельным интересом участницы встречи слушали литератора. Более часа длилась встреча, но, по признанию аудитории, с интересным собеседником оно пролетело незаметно. Закончилась встреча словами искренней благодарности Вере Нечаевой за талант и пожеланиями творческих успехов.

Напомним, что тематические посиделки прошли в рамках проекта «Путь к долголетию: помощь и поддержка пожилых людей - детей войны» с использованием Гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...