Власти Пскова намерены благоустраивать дворовые территории в 2020 году

Власти Пскова намерены продолжить благоустройство дворовых территорий и в 2020 году, так как активность жителей очень большая. С таким предложением выступил глава Пскова Иван Цецерский в обсуждении вопросов совершенствования полномочий органов местного самоуправления в Совете по местному самоуправлению при Совете Федерации Федерального Собрания России.

Заседание Совета провел председатель комитета Совета Федерации по федеративном устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам севера Олег Мельниченко.

Участниками обсуждения по актуальным вопросам развития местного самоуправления стали заместитель министра юстиции России Сергей Быстревский, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Никита Стасишин, заместитель министра экономического развития Вадим Живулин, заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Михаил Мишин, а также глава города Чебоксары Евгений Кадышев и глава администрации города Стерлитамака Владимир Куликов.

На рассмотрение вынесли вопрос по обсуждению всероссийского конкурса на лучшую муниципальную практику. Участники оценили опыт его опыта проведения и обсудили перспективы развития, а также высказали свои предложения по совершенствованию системы регулирования полномочий органов местного самоуправления.

Заслушав и обсудив доклады, Совет вынес несколько рекомендаций в адрес Государственной Думы, профильным комитетам, правительству России, министерствам юстиций и внутренних дел, органам государственной власти субъектов РФ и местного самоуправления.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...