Эксперты назвали размер средней зарплаты в Псковской области

Средняя зарплата в Псковской области – 26 тысяч рублей. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по труду и занятости Псковской области Сергей Логачев в прямом эфире ПАИ-live 30 апреля.

Он рассказал, что в культурной и социальной сферах зарплата на уровне 26 тысяч рублей, специалисты дошкольных учреждений в среднем получают 23 тысячи 410 рублей, а работники общего образование – 25 тысяч. Сергей Логачев отметил, что уровень зарплаты в районе 26 тысяч рублей в регионе выдерживается.

Сергей Логачев

При этом он пояснил, что существует проблема выплаты заработной платы «в конвертах», с которой борются вместе с федеральной службой труда и занятости. Сергей Логачев рассказал, что созданы межведомственные комиссии, администрация заключила соответствующие договоры с муниципалитетами.

Заместитель председателя областного комитета по труду и занятости сказал, что руководителей организаций, начисляющих зарплату ниже минимального размера оплаты труда, приглашают на заседание комиссии с участием прокуратуры.

Он привел данные, согласно которым в прошлом году выявили 3 тысячи 912 человек, получавших «серую зарплату». «Выбор есть всегда, надо искать работодателей, которые работают в «белую», - отметил Сергей Логачев. По его мнению, такие организации, которые платят «серую зарплату», создают «нездоровую конкуренцию». Навести порядок в этом вопросе, по его словам, «это наше общее дело».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...