«Новорожденных» щук выпустили в невельское озеро Ордово

В озеро Ордово в Невельском районе выпустили 200 тысяч личинок щуки. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области, зарыбление проводится в рамках российско-белорусского сотрудничества в сфере охраны и рационального использования трансграничных водных объектов. Рыбопосадочный материал предоставила Центральная производственная станция по акклиматизации и борьбе с болезнями рыб.

Зарыбление проводили сотрудники отдела государственного контроля надзора и рыбоохраны по Псковской области Северо-Западного территориального управления Росрыболовства и Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при президенте Белоруссии.

При зарыблении личинкой необходимо выравнивать водный температурный режим между условиями водоема и инкубационного цеха, поэтому мешки с «новорожденными» щуками некоторое время оставались в воде у берега. В каждом из пакетов было порядка 10 тысяч личинок.

Несколько тысяч особей из этой посадки достигнут промыслового размера, что в будущем должно благоприятно сказаться на рыболовстве. Рыбачить на озере Ордово могут и белорусские, и российские рыбаки.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...