Два газопровода будут построены в Псковской области

По Программе газификации регионов РФ в Псковской области будут построены два газопровода. ООО «Газпром межрегионгаз» объявило открытый конкурентный отбор на выполнение этих работ, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области. Извещение об этой закупке размещено на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

В соответствии с опубликованной документацией, подрядчику за два года предстоит построить газопровод протяженностью 36 км. Он протянется от газораспределительной станции в Новосокольниках  до деревень Назимово, Насва и Горожане.  Также за год исполнитель контракта должен будет проложить распределительные газопроводы общей протяженностью 6 км к трем котельным Невеля.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет порядка 516 млн рублей. Эта сумма включает в себя строительство газопровода в 15 км в  Архангельской области.

В Комитете по тарифам и энергетике Псковской области отметили, что  строительство указанных в контракте газопроводов является частью программы газификации Псковской области и входит в список обязательств ПАО «Газпром».

Из бюджета Псковской области в этом году на газификацию населенных пунктов выделено более 25 млн рублей. По сравнению с 2018 годом, по решению губернатора Михаила Ведерникова объем финансирования программы увеличен на 10 млн рублей. В том числе 10 млн рублей пойдут на газификацию Новосокольнического района, 1 млн рублей – Дедовичского, 5,5 млн рублей -  Псковского,  более 8 млн рублей получит Пыталовский район.

Михаил Ведерников неоднократно заявлял об особом внимании к газификации населенных пунктов. На сегодняшний день уровень газификации Псковской области составляет 53%. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...