74-я эстафета Победы проходит в Пскове

7 мая в Пскове проходит 74-я легкоатлетическая эстафета, посвященная победе в Великой Отечественной войне, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Участников эстафеты пришли поздравить почётные гости: кавалер ордена Славы III степени Геннадий Василёв, заместитель губернатора Псковской области Николай Цветков. Первым взял приветственное слово Геннадий Василёв. «Дорогие товарищи, я рад присутствовать здесь, на эстафете, посвящённой Дню Победы. Желаю, чтобы все участники добились хороших результатов. Успехов вам в эстафете!» - сказал он.

Николай Цветков отметил, что это торжественный день для всех, кто чтит мужество и подвиг земляков, погибших во время Великой Отечественной войны. От имени губернатора Псковской области Михаила Ведерникова он поприветствовал всех участников легкоатлетической эстафеты, никогда не прекращавшейся с 1945 года. Вице-губернатор добавил, что легендарная эстафета, легендарное патриотическое издание, легендарные ветераны и жители города Воинской славы сегодня не просто пробегут по исторической части города. «Сегодня они отдадут честь и славу нашему городу, нашим воинам освободителям. Давайте все вместе пожелаем друг другу удачи в легкоатлетической эстафете, самое главное – здоровья, участия, и давайте вспомним те прекрасные слова, которые говорили наши ветераны: «И пусть запомнит каждый враг, что лишь тогда встаём мы на колени, когда целуем флаг. Флаг Победы!» - заключил он.

Затем был поднят Государственный флаг под звуки гимна. После завершения приветственных слов участники эстафеты отправились на старт.  

На этот раз на эстафету заявились 55 корпоративных команд, среди которых 44 смешанные, 5 женских и 6 мужских. В числе участников - школьники, студенты, силовики, депутаты, работники банков, архивов и ресторанов.  

Кроме того, на участие в эстафете поступили 22 семейные заявки. В «Семейном забеге» первое место заняли  Диденко, второе - Егоровы, третье - Фомичевы.

Бегать по городу в победные майские дни легкоатлеты начали еще в 1945 году, и с тех пор традиция ни разу не прерывалась. В летопись этого спортивного праздника вписаны имена многих известных псковичей, которые еще студентами и школьниками бежали по улицам города в прошлом веке.

#ЭстафетаПП и #Эстафета2018 - под этими хештегами организаторы эстафеты ждут фотографии участников в соцсетях.

Самые яркие фото войдут в итоговый фоторепортаж, посвященный эстафете.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...