На трёх мостах трассы Р-23 в Псковской области вводится реверсивное движение

На трёх мостах на автомобильной дороге Р-23 «Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Белоруссией» в Опочецком, Пустошкинском и Невельском районах вводится реверсивное движение связи с проведением ремонтных работ, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Ремонт будет выполнен на мостах через реку Великую на км 400+012 и км 455+579, а также через ручей Синий на км 514+322 в период с 8 мая по 14 сентября 2020 года. На участках организуют светофорное регулирование, скорость движения будет ограничена до 50 км/ч.

В рамках заключенного контракта дорожники выполнят на объектах устройство новых деформационных швов и опорных частей, нового перильного и барьерного ограждения, системы водоотвода с проезжей части, нового мостового полотна, гидроизоляции, защитного слоя, асфальтобетонного покрытия, отремонтируют железобетонные поверхности опор и балки пролетных строений, выполнят устройство сопряжений и подходов, а также нанесут дорожную разметку.

Работы будут производиться в соответствии с утвержденными и согласованными схемами организации дорожного движения. На участках установят временные дорожные знаки, светофорные объекты, водоналивные барьеры и дорожные конуса, смонтируют световую сигнализацию (сигнальные фонари дежурного освещения).

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» просит автовладельцев при проезде данных участков во избежание ДТП быть предельно внимательными и осторожными, соблюдать требования временных дорожных знаков.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...