Псковский губернатор назвал правильным решение правительства упростить процедуру освидетельствования инвалидов

Фото с сайта правительства РФ

В ближайшее время правительство РФ утвердит постановление об изменении правил признания человека инвалидом. Информация об этом прозвучала 7 мая на заседании под председательством главы правительства Дмитрия Медведева. Среди его участников был губернатор Псковской области Михаил Ведерников, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе главы региона. 

Известно, что в России планируется упростить процедуру освидетельствования. «Многие процедуры переведут в режим онлайн, и сократят сроки их оформления. Это очень важное решение, которое позволит облегчить жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья», - подчеркнул по итогам заседания Михаил Ведерников.

Губернатор Псковской области озвучил в этот день ряд предложений в реализуемые нацпроекты и госпрограммы в части создания дополнительных условий для регионов по организации доступной среды. 

7 мая также стало известно о том, что Псковская область вошла в число регионов-лидеров с наиболее доступной инфраструктурой для инвалидов и маломобильных групп. 

Кроме того, было озвучено, что показатель трудоустроенности инвалидов в Псковской области на 7% выше среднероссийского. 

 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...