Инструменты украл великолучанин из квартиры на улице Больничной
В Великих Луках 33-летний местный житель 11 мая из квартиры на улице Больничной украл у 55-летнего гражданина электроинструменты, перфоратор и шуруповерт, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области.
Потерпевший обратился за помощью в полицию. Стражи порядка по «горячим следам» задержали подозреваемого. Выяснилось, что великолучанин причинил ущерб в размере около 12 тысяч рублей. На данный момент всё похищенное обнаружено и изъято. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Также днём 11 мая в Великих Луках из магазина на улице Гоголя 36-летний местный житель похитил несколько видов колбасы, кофе, шоколад, томатную пасту и мед. По данному факту ведется проверка.
Ещё одна кража в Великих Луках произошла в ночь на 10 мая. 34-летний безработный, неоднократно судимый великолучанин разбил стекло автомобиля Volkswagen, который стоял на проспекте Гагарина. Оттуда мужчина похитил видеорегистратор и другие приборы. В ту же ночь этот же великолучанин на улице Зверева проник через незапертую дверь в автофургон ГАЗ-2752 и похитил магнитолу и кошелек с 600 рублями. Мужчина уже дал признательные показания. Сейчас по данному факту проводится проверка.