Регоператор подвёл итоги работы в Псковской области за 4 месяца

«Я считаю, что мы достаточно достойно все вместе, со всеми нашими подрядными организациями прошли этот этап в течение четырех месяцев в части непосредственно физики - самого принципа сбора и вывоза отходов», - заявил директор компании «Экопром» - регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) Сергей Пайст в эфире телеканала «Россия 24», передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Сергей Пайст

По словам Сергея Пайста, на сегодняшний день регоператор расширил количество населенных пунктов, которые охвачены услугой. «Но мы еще ведем работу по качеству оказания услуг», - уточнил он.

«Конечно, мы столкнулись с вопросами доступности: зимой не всегда была возможность подъехать к контейнерам. Сотрудники фактически на руках носили баки к машине, – отметил Сергей Пайст. - Но все стойко это пережили, и , на мой взгляд, мы достаточно уверенно прошли этот путь».

Он также подчеркнул, что любая реформа не проходит всегда просто. Директор компании «Экопром» отметил, что процесс самой реформы и её принципов сегодня постоянно разъясняются населению и юридическим лицам. «Процесс разъяснения будет идти еще долго, потому что с ним связано очень много», - добавил он.

Сергей Пайст также рассказал, что за четыре месяца регоператор и подрядные организации столкнулись в основном с системными проблемами. В частности, по его словам, нужно было понять, где контейнерные площадки находятся, и какие дома к ним относятся. «Такой информации на сегодняшний день нет практически ни в одном муниципальном образовании», - уточнил он и добавил, что работа над этим ведется. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...