Польский оркестр выступит на открытии фестиваля «Другое искусство» в Пскове

IV Международный фестиваль людей с особенностями развития «Другое искусство» в Пскове 23 мая откроет концерт польского оркестра «Вита Актива» в 19:00, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

Оркестр «Вита Актива» создали в 1995 году в рамках Гданьского филиала Польской ассоциации содействия людям с ограниченными интеллектуальными возможностями. Большинство из участников оркестра – это люди с интеллектуальными особенностями. В оркестре играют также их родственники и волонтёры. На счету коллектива уже более 240 концертов в 60 городах в Польше и за её пределами.

Дирижёр и художественный руководитель оркестра «Вита Актива» - Мирослава Липиньска. Оркестр играет музыку разных эпох и стилей, от барокко до современной музыки (в том числе сонористические композиции).

Фестиваль «Другое искусство» призван показать широкой общественности творческие достижения людей с особенностями развития и подтвердить их право быть неотъемлемой частью общей культуры общества.

Вход на все мероприятия фестиваля свободный. Программа Фестиваля «Другое искусство» здесь>>>

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...