Волонтёров для помощи псковичам в подключении цифрового ТВ набирает Молодёжный центр

Псковский городской молодёжный центр набирает волонтёров для оказания помощи жителям в подключении цифрового телевидения.  Как сообщили Псковскому агентству информации в молодёжном центре, в основном, в помощи нуждаются пожилые люди.

Волонтёрам нужно будет подключать заранее купленные приставки тем, кто оставит просьбу о помощи.  О том, как настроить оборудование, добровольцам расскажут сотрудники Молодёжного центра.

Набор волонтёров ведётся в рамках проекта по переходу на цифровое эфирное телевизионное вещание на территории Псковской области в связи с тем, что 14 октября текущего года аналоговое телевидение будет отключено. В Высоком качестве псковичам будут доступны 20 каналов.

Все добровольные помощники будут отмечены грамотами. Также у них будет возможность получить волонтёрскую книжку - социальное портфолио, которое может помочь активной молодежи при поиске работы и трудоустройстве. Кроме того, некоторые вузы при поступлении добавляют к баллам за ЕГЭ абитуриента дополнительные за волонтерский опыт.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...