X международные Александро-Невские чтения прошли в Пскове

В Пскове завершились X международные Александро-Невские чтения на тему: «Святой благоверный князь Александр Невский - на все века с Россией», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

17 мая в рамках чтений на базе муниципального детского сада № 28 руководители и педагоги дошкольных учреждений приняли участие в работе секции «Образ и наследие Александра Невского в нравственно-духовном и патриотическом воспитании детей дошкольного возраста».

Участников юбилейных чтений приветствовал депутат Псковской гордумы Григорий Стороненков. Он пожелал участникам Александро-Невских чтений передавать историческую правду из поколения в поколение.

В рамках работы дошкольной секции X международных Александро-Невских чтений ее участники обсудили воспитание чувства патриотизма, любви к Родине на примере исторических событий и известных личностей родной края. Они также побывали на виртуальной экскурсии к памятнику русским воинам, познакомились с библиографическим обзором литературы, посвященной Александру Невскому. Кроме того, для участников чтений выступили юные музыканты и артисты.

X международные Александро-Невские чтения проходили в Пскове с 16 по 17 мая по благословению митрополита Псковского и Порховского Тихона, при поддержке губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и руководства Пскова. В чтениях приняли участие общественные деятели, ученые, военнослужащие, историки, священнослужители, искусствоведы, педагоги, руководители различных городов и регионов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...