Около 200 спортсменов собрались на Первенстве Пскова по карате WKF «Тигр Шотокан»

18 мая в Пскове в детско-юношеской спортивной школе «Барс» проходит открытое Первенство города Пскова по карате WKF «Тигр Шотокан», в котором принимают участие около 200 спортсменов из Пскова, Новосокольников, Невеля, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга и Латвии. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Каратисты состязаются  в дисциплинах: «индивидуальное ката», «ката-группа», «индивидуальное кумите», «командное кумите».

От имени главы Пскова Ивана Цецерского участников соревнований поприветствовал депутат Псковской городской Думы Валерий Тюменцев. По его словам, в Пскове большое внимание уделяется поддержке спорта. Валерий Тюменцев поблагодарил тренеров за большой вклад в развитие карате и за профессиональный подход к каждому ученику.

Депутат пожелал спортсменам успешных выступлений, а зрителям - красивого праздника спорта. Валерий Тюменцев считает, что псковские спортсмены являются гордостью города и вручил 20 каратистам, показавшим лучшие результаты по итогам 2018 года и одержавшим максимальное количество побед, кубки.

По результатам Первенства города Пскова по карате лучших спортсменов наградят медалями и грамотами. Соревнования являются завершением тренировочного сезона перед летними каникулами.

Карате официально включено в программу Олимпийских игр 2020, поэтому Первенство проводилось по всем олимпийским правилам этого вида спорта.

Состязания проходят в рамках календарного плана Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Пскова и спортивной федерации каратэ города.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...