Миллион рублей выделит ПсковГУ на внутривузовские гранты для студентов

Миллион рублей выделит ПсковГУ на внутривузовские гранты для студентов, сообщила на встрече с молодежью Пскова 21 мая врио ректора университета Наталья Ильина. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Она уточнила, что внутривузовский конкурс грантов для студентов под названием «ПсковГУ - городу» планируется объявить после ганзейской конференции, которая открылась сегодня. Участие в конкурсе смогут принять проекты, направленные на развитие города. «Инициатива Михаила Ведерникова заключается в том, чтобы все финалисты «Лидера года» возглавили проектные группы. Они же войдут в состав жюри», - пояснила ректор.

Президент Всемирной ассоциации выпускников Владимир Четий добавил, что молодых людей необходимо готовить и учить, как правильно реализовывать идеи. Он призвал их создавать команду единомышленников для полноценной реализации идей. «Финансы, гранты и поддержка университета - это всё способствует реализации ваших проектов, но на первое место я бы поставил именно командообразование», - подчеркнул Владимир Четий.

Он также призвал «шире думать и не зацикливаться в рамках своих идей внутри коллектива». В частности, по его словам, чешские и польские вузы готовы к обмену студентами и проведению совместных конференций и мероприятий.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...