26 улиц и 11 дворов отремонтировали в Пскове в 2018 году

В 2018 году в рамках подготовки к 39-м Международным Ганзейским дням, которые пройдут в Пскове в конце июня, отремонтированы дороги на 26 улицах на 262 млн рублей и благоустроены 11 дворов на 14,6 млн рублей. Об этом доложил глава администрации города Александр Братчиков на 24-й сессии Псковской городской Думы 23 мая, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Ремонт коснулся дворовых территорий, расположенных в границах праздничных пространств: улица Герцена, 8а и 10, Советская, 64/18, Октябрьский проспект, 16, 18 и 26, Пушкина, 7, Некрасова, 45, Некрасова, 9 и 26, площадь Победы, 1 (ГКЦ). Выполнены работы по ремонту участков дорог по улице Гоголя, Конной, Байкова, Советской, Л. Толстого, Металлистов, Воеводы Шуйского, Рокоссовского, Гражданской, К. Маркса, Пушкина, Майора Достовалова, Шестака, М. Горького, Первомайской, Школьной, Набат. Отремонтированы площадь около железнодорожного вокзала, площадь около аэропорта и Золотой набережной на участке от Троицкого моста до границ жилой застройки. Кроме того, с прошлого года ведется реконструкция стадиона «Машиностроитель» с ценой контракта 747,4 млн. руб.

Для людей с ограниченными возможностями здоровья в местах проведения праздничных мероприятий будут установлены 7 мобильных санитарно-гигиенических комплексов и 5 универсальных тактильно-звуковых стендов с мнемосхемой. Последние появятся в Детском парке, на автобусных установках и у железнодорожного вокзала.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...