Количество занимающихся спортом псковичей достигло 26%

В 2018 году количество псковичей, занимающихся спортом, составило 26%. Об этом сообщил глава администрации Пскова Александр Братчиков в ходе отчета об итогах работы за прошедший год на 24-й сессии Псковской городской Думы 6-го созыва, которая проходит 23 мая, передает корреспондент Псковского агентства информации.

В прошлом году в Пскове прошло более 470 спортивных мероприятий. Сити-менеджер отметил, что в них приняли участие более 50 тысяч человек. Также он добавил, что на уроках физкультуры занимаются более 20 тысяч школьников, а 130 человек посещают школу адаптивной физкультуры.

Александр Братчиков рассказал, что в спортивной школе по плаванию «Барс», детско-юношеских спортшколах «Мастер» и «Ника» в 2018 году организовали ремонтные работы, а в спортивном центре «Бригантина» отремонтировали шахматных клуб. Помимо этого, ремонт затронул 14 домиков в детском лагере «Радуга».

В заключение глава городской администрации добавил, что на набережной реки Великой в прошлом году завершено строительство площадки для воркаута, которая открыта для всех желающих.

Всего на реализацию мероприятий муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта, организация отдыха и оздоровление детей» из бюджета Пскова направлено 363 млн рублей, из них 208,5 млн рублей - средства федерального бюджета, 16,4 млн - областного и 138,1 млн - местного.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...