Псковские легкоатлеты стали призерами Кубка России

Псковские спортсмены Константин и Филипп Шабановы стали призерами Кубка России по легкой атлетике, который прошел в Сочи на центральном стадионе имени Славы Метревели. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Центре спортивной подготовки Псковской области.

Братья выступали в дисциплине «бег 110 м с барьерами». По результатам забега Константин Шабанову показал результат 13.79 секунды и завоевал золотую медаль Кубка России. Филипп Шабанов занял третье место с результатом 14.01.

«Оба спортсмена находятся в хорошей физической форме, травм нет. Это первый старт летнего сезона, и для нас он оказался вполне успешным. Мы сейчас активно готовимся к предстоящим стартам. Сезон этого года обещает быть долгим», — прокомментировал выступление легкоатлетов их тренер Георгий Шабанов пресс-службе администрации Псковской области. По словам наставника, 11 июня братья Шабановы поедут на Всероссийские соревнования в Жуковском, 5 июля - на традиционные старты «Мемориал братьев Знаменских», а в конце июля — на Чемпионат России в Чебоксарах. Кроме того, псковским легкоатлетам предстоит Чемпионат мира, который пройдет в конце октября — начале ноября в столице Катара Дохе.

Кубок России по легкой атлетике - 2019 проходил в Сочи и в Адлере 28 и 29 мая. В соревнованиях приняли участие ведущие легкоатлеты страны - призеры и победители Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, всего порядка 400 человек.