Памятник Петру I появится в Пскове

Памятник Петру I появится в Пскове к 347-летию со дня рождения императора. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в проектном офисе «Команды 2018».

Памятник Петру Великому работы Сергея Астафьева планируется открыть в городе 9 июня в 11:00. Площадкой для его размещения станет зал Музея флота. Организаторы сообщили, что высота бюста с подставкой составляет 2 метра. Он уже установлен, но посетители пока не могут его рассмотреть - бюст предсмотрительно скрыт плотной тканью. После церемонии открытия он останется в экспозиции музея.

Также в этот день состоится тематическая интерактивная выставка экспонатов псковского Музея флота «Морским судам быть...». На 11:20 запланирована авторская экскурсия «Морское наследие Псковского края».

В 12:00 от Музея флота на улице Ленина, 3 стартует двухчасовая экскурсия в рамках проекта «Улицы Пскова». Авторы проекта уточнили, что именно на 9 июня приходится день рождения государя Петра, гостям планируют рассказать о визитах иператора в Псков, а бывал он здесь 8 раз. Во время пешей прогулки участники побывают в тех местах, где Петр жил, куда ходил молиться, где по его приказу что-то переустраивалось. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...