Глава Минкультуры РФ: В Пскове замечательный театр

«В Пскове замечательный театр. Я был там несколько раз, его реконструкция и реставрация проведены полностью за федеральные деньги. У театра деятельная история и действительно большой творческий потенциал», - заявил Владимир Мединский на Петербургском международном экономическом форуме, комментируя информацию о возможном объединении Псковского театра драмы имени Пушкина с Российским государственным академическим театром драмы имени Пушкина.

Владимир Мединский

Владимир Мединский отметил, что министерство культуры России пока не получало никаких официальных писем или обращений по вопросу объединения театров. «Получим обращение – посмотрим. Это зависит от большого числа факторов», - цитирует его слова «Псковская губерния».

Министр также подчеркнул, что соответствующее решение будет приниматься, исходя из экономики и, в первую очередь, из желания и возможностей псковичей, петербуржцев и коллективов театров. «Это дело внутриотраслевое, внутритеатральное. Поэтому ориентироваться будем на коллективы самих театров и финансовые возможности», - отметил Владимир Мединский.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...