По 228 тыс. рублей получат на жилье 65 инвалидов и ветеранов Псковской области

65 жителей Псковской области, относящихся к особой категории граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, получат сертификаты на получение субсидии на покупку жилья. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе областной администрации, решение о выдаче сертификатов приняла комиссия администрации Псковской области под председательством начальника Управления социальной защиты и труда Федора Коханова на заседании 23 октября.

 

Федеральный бюджет в 2006 году выделил более 14 млн. рублей на сертификаты инвалидам, ветеранам и участникам Великой отечественной войны, членам семей погибших ветеранов. Из 1 тыс. 27 человек, которые оформили пакет документов для субсидии, сертификаты получили 65 жителей области, 16 из них - инвалиды первой группы, поэтому находятся во внеочередном списке, остальные отобраны, исходя из временного критерия, то есть сроков постановки на учет.

 

Вошедшие в список получат сертификат на 228 тыс. рублей, который передадут продавцу или застройщику. Контроль над выдачей сертификатов и их пользованием возложен на территориальные органы соцзащиты.

 

Те, кому не удалось получить сертификат на субсидию в этом году, будут дальше стоять на очереди и ждать федеральных денег.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...