Более 4 тысяч жителей Псковской области являются должниками по алиментам

Более 4 тысяч жителей Псковской области являются должниками по алиментам, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального УФССП. 325 псковичей уже привлечены к административной ответственности, 173 - к уголовной по статье 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Так, жительница Новосокольнического района по решению суда обязана была выплачивать алименты в пользу своего ребёнка в размере четверти от всех видов заработка. Однако должница игнорировала решение суда и не торопилась выполнять алиментные обязательства. Судебный пристав возбудил в ее отношении уголовное дело. Ведется дознание, после чего дело будет передано в прокуратуру для утверждения обвинительного акта и последующего направления в суд.

Наказание, которое ждет должницу за уклонение от уплаты алиментов, - исправительные работы на срок до одного года, либо принудительные работы на тот же срок, либо арест на срок до трех месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...