Жителя Великих Лук накажут за угрозы сжечь женщину
Жителю Великих Лук предстоит ответить за угрозы убить человека. Инцидент произошел в городе на Ловати в квартире 46-летней женщины, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области.
Жаркий спор перерос в угрозы. Мужчина схватил емкость с горючей жидкостью, предположительно бензином, и облил хозяйку жилья, а затем вылил содержимое на пол. Следом в руках нападавшего появилась зажигалка, посыпались новые угрозы, и, наконец, мужчина поджёг плед на кровати.
Женщина, не на шутку перепуганная, опасаясь других возможных действий, выскочила из дома.
В ведомстве отметили, что мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности,в том числе, за подобные угрозы.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» (ст. 119 УК РФ). Следователи восстанавливают детали случившегося.
С мужчины взята подписка о невыезде.