Александр Котов о 76-летии освобождения Плюсского района: Мы должны хранить память о тех, кто погиб

Фото: Псковское областное Собрание депутатов

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов поздравил жителей Плюсского района с 76-летием освобождения территории от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятие прошло 18 февраля на центральной площади Плюссы, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального парламента.

Александр Котов отметил, что следует быть благодарными старшему поколению за подвиг, который они совершили.

Фото: Псковское областное Собрание депутатов

«Мы вспоминаем события давно минувших дней, которые навсегда останутся в нашей памяти. Находясь на самых западных рубежах, Псковская область одной из первых приняла на себя все страдания и ужасы войны. Здесь, в Плюсском районе, погибли тысячи мирных жителей, тысячи наших бойцов пали на фронтах Великой Отечественной, фашистами были разрушены жилые дома, школы, больницы, сожжены деревни. Мы должны помнить об этом», - отметил Александр Котов.

Ветеранам, труженикам тыла и всем, кто отстоял независимость и восстановил разрушенные города и поселки Александр Котов выразил благодарность.

«Мы должны хранить память о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, с честью и уважением относится к ветеранам, быть благодарными старшему поколению за подвиг, который они совершили», -0  обратился он к школьникам.

Освобождение Плюсского района длилось более 2 недель. Ляды освободили 12 февраля, а Плюссу – 18 февраля. В боях советские войска потеряли порядка 2500 человек.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...