За грабеж, разбой и кражу осудят псковича

В Пскове перед судом предстанет гражданин, который обвиняется в совершении трёх преступлений: разбой, грабёж и кража в отношении одного и того же человека. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в городской прокуратуре.

Так, в июле 2019 года обвиняемый с угрозой применения насилия потребовал у гражданина передать ему телефон и деньги. Тем самым совершил грабеж с причинением ущерба на 11 тысяч рублей.

В следующем месяце обвиняемый совершил в отношении мужчины уже два преступления. Так, вначале он в пьяном виде незаконно проник в квартиру пострадавшего, разбудил его и потребовал отдать имущество на сумму в 50 тысяч рублей. А несколько дней спустя обвиняемый снова незаконно проник в квартиру мужчины, похитив оттуда имущество на 13 тысяч 338,30 рубля.

В отношении подозреваемого в преступлениях возбуждены уголовные дела по пункту «г» части 2 статьи 161 (грабеж с угрозой применения насилия), части 3 статьи 162 (разбой с незаконным проникновением в жилище) и пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. Санкция части 2 статьи 161 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет, санкция части 3 статьи 162 УК РФ – сроком до 12 лет, санкция части 3 статьи 158 УК РФ – сроком до 6 лет.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...