Реконструкцию «Машиностроителя» планируется завершить в 2020 году

Реконструкцию стадиона «Машиностроитель» в Пскове планируется завершить в 2020 году. Об этом заявил председатель комитета по строительству и ЖКХ Псковской области Сергей Грахов в прямом эфире нового проекта ПАИ «Огонь, вода и трубы» 19 февраля.

Сергей Грахов ответил на критику некоторых лиц, которые недовольны тем, что реконструкция затянулась. «Машиностроитель» - изначально очень сложный проект. Сейчас нас критикует за нарушение сроков, но никто из критиков не вышел на него, когда были объявлены конкурсы», - сказал он.

По словам главы ведомства, стадион «Машиностроитель» - не просто трибуны и газон, а ещё подтрибунное пространство с раздевалками, тренировочными классами, коммуникациями. «Это громадный комплекс, а не просто трибуны на столбах, - отметил он и подчеркнул, что таких сложных объектов давно не строили в Псковской области. - Прошу немного набраться терпения».

При этом Сергей Грахов подчеркнул, что профильный региональный комитет находится в постоянном взаимодействии с подрядчиком и министерством спорта России. «Планируем, что в этом году объект будет введен в эксплуатацию», - заключил он.

На реконструкцию «Машиностроителя» из средств федерального бюджета в рамках программы проведения Ганзейских дней были выделены 747 млн 381 тысяча 410 рублей. Реконструкция стадиона продолжается по новой проектной документации, в связи с тем, что изначально проектно-изыскательские работы были выполнены некорректно.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...