Почта России и военный комиссариат помогут жителям Псковской области увековечить память о героических предках

Почта России стала партнером проекта «Дорога памяти». С 17 февраля по 31 мая в отделениях Почты России принимают фотографии участников Великой Отечественной войны для их сканирования и загрузки на официальный сайт проекта. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе организации.

С 17 февраля принимать фотографии начали во всех отделениях Псковской области. Фотографии в особом порядке с соблюдением дополнительных мер предосторожности будут передаваться в управление федеральной почтовой связи Псковской области для их сканирования и публикации в единой базе данных, а после будут возвращены владельцам.

Отделения Почты России есть в самых удалённых населённых пунктах, что позволит присоединиться к проекту всем жителям страны. Также в отделениях Почты России разместят информационные материалы о проекте с нанесенным на них QR-кодом. Он будет вести на страницу сайта, где можно самостоятельно загрузить фото в базу данных.

Кроме того, работа по сбору фотографий и материалов об участниках Великой Отечественной войны ведется и военном комиссариате Пскова и Псковского района. Это необходимо для размещения и увековечивания памяти в главном храме Вооруженных Сил РФ, строящемся в подмосковном парке «Патриот», где создается мультимедийная галерея историко-мемориального комплекса «Дорога памяти».

Материалы можно приносить в комиссариат по адресу: Псков, улица Первомайская, 38, кабинет 23, телефон 72-72-51 (понедельник, среда с 10:00 до 16:00, обед с 13:00 до 14:00).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...