Псковичи поддержат организаторов памятных митингов ко Дню Победы в Латвии и Эстонии

Псковичи поддержат организаторов памятных митингов ко Дню Победы в Латвии и Эстонии. Об этом заявила первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова на пресс-конференции 19 февраля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По её словам, традиционно 9 мая представители Псковской области возлагали цветы к монументам советским воинам в Латвии и Эстонии вместе с соотечественниками, проживающими там.

Вера Емельянова подчеркнула, что псковские власти активно взаимодействуют с организаторами памятных митингов. По её словам, псковская делегация готовится принять участие в традиционных мероприятиях, чтобы поддержать соотечественников, и вместе с ними отдать дань памяти и уважения павшим в годы Великой Отечественной войны.

Кроме того, вице-губернатор напомнила о ежегодной международной встрече ветеранов Великой Отечественной войны и участников партизанского движения России, Белоруссии и Латвии, которая традиционно проходит в июле на стыке границ Себежского (Псковская область, Россия), Верхнедвинского (Белоруссия) и Лудзенского (Латвия) районов, где расположен Курган Дружбы. По её словам, это серьезное мероприятие не только по взаимодействию ветеранских дружб, но и по укреплению взаимоуважения между народами трёх стран.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...