Эксперты высоко оценили работу врачей Детской областной больницы в Пскове

Работу врачей Детской областной больницы в Пскове высоко оценили федеральные эксперты. Такую оценку, в частности, дала заместитель директора московского Национального исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева Наталия Сметанина, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области.

Представители федерального учреждения прибыли в Псков с целью проведения в регионе контрольных мероприятий в сфере детского здравоохранения. В рамках визита они посетили Детскую областную больницу и региональную станцию переливания крови.

Так, Наталия Сметанина отметила, что, несмотря на дефицит кадров в учреждении, труд псковских врачей заслуживает большого уважения. Она также обратила внимание на качественную и оперативную работу диагностического отделения.

Между тем некоторые представители московской делегации обратились к псковским медикам с рядом замечаний. В частности, речь зашла о необходимости обновления оборудования в учреждениях и введения дополнительных методик в лечебный процесс.

В ходе совещания вице-губернатор Вера Емельянова, руководитель регионального комитета по здравоохранению Марина Гаращенко и врачи Детской областной клинической больницы договорились с московской делегацией о продолжении сотрудничества. Так, специалисты Детской областной больницы будут проходить повышение квалификации на базе исследовательского центра. Кроме того, псковские врачи заручились поддержкой столичных коллег в вопросах сопровождения лечения наиболее сложных пациентов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...