Михаил Ведерников и Татьяна Голикова обсудили строительство школ и развитие медицины в регионе

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провёл рабочую встречу с вице-премьером Татьяной Голиковой. Стороны обсудили строительство новых школ и развитие здравоохранения в регионе, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области.

Глава региона поблагодарил вице-премьера за всестороннюю помощь и поддержку, которая оказывается Псковской области со стороны федерального центра, а также доложил об основных социально-экономических показателях, ходе реализации крупных инфраструктурных проектов.

В частности, Михаил Ведерников отметил, что за последние четыре года в Псковской области построили три новые школы — в Пскове, Великих Луках и Дно. Это позволило создать более 2,6 тысяч дополнительных мест. Однако потребность в новых учреждениях по-прежнему высока, так как 12% школьников все ещё обучаются во вторую смену.

По словам губернатора, в Псковской области необходимо создать ещё около шести тысяч дополнительных школьных мест. В связи с этим Михаил Ведерников попросил вице-премьера оказать содействие в вопросах строительства, реконструкции образовательных учреждений. Особое внимание, по словам Михаила Ведерникова, необходимо уделить Пскову и приграничным муниципалитетам — Себежскому, Пыталовскому и Печорскому районам.

Кроме того, стороны обсудили и различные аспекты регионального здравоохранения. В частности, речь зашла о необходимости дооснащения современным медицинским оборудованием лечебных учреждений, а также о тех заявках, которые Псковская область направила на участие в программе модернизации первичного звена здравоохранения.

По итогам встречи вице-премьер выразила готовность поддержать Псковскую область по ряду направлений развития сфер образования и здравоохранения. Татьяна Голикова подчеркнула, что предложения региона проанализируют и детально рассмотрят специалисты профильных ведомств.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...