На 15% перевыполнили планы строительства по нацпроекту «Жилье и городская среда» в Псковской области в 2019 году

В 2019 году в Псковской области на 15% перевыполнили показатели по строительству жилья в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Всего в регионе за год возвели более 250 тысяч квадратных метров жилья. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников на встрече с заместителем председателя Правительства РФ Маратом Хуснуллиным.

Губернатор также отметил, что в 2020 году Псковская область направила две заявки на создание сопутствующей инженерной и дорожной инфраструктуры в рамках федерального проекта «Жилье» рядом с Псковом, рассказали Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области. «Это позволит поддержать темпы жилищного строительства», - подчеркнул глава региона.

При этом Михаил Ведерников отметил, что инвесторы готовы строить дома и квартиры, которые могут быть переданы сразу нескольким категориям граждан: детям-сиротам, переселенцам из аварийного жилья, медикам и учителям в рамках целевых социальных программ. В этом вопросе дополнительно требуется поддержка федерального центра.

В ходе обсуждения Михаил Ведерников обратился к вице-премьеру с рядом инициатив в части модернизации сферы ЖКХ и строительства крупных инфраструктурных объектов. Марат Хуснуллин поддержал их. Речь, в частности идёт о содействии в продолжении реконструкции стадиона «Машиностроитель» в Пскове и выделении средств из федерального бюджета на проектирование новой котельной в Острове-3.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...