Елизавета Барышникова: В 2,5 раза увеличилось количество зрителей на концертах симфонического оркестра в Пскове

Интерес к классической музыке заметно вырос в последние годы. На этом настаивает директор Псковской областной филармонии Елизавета Барышникова.

«За два года количество зрителей, посещающих концерты симфонического оркестра, увеличилось в 2,5 раза. В целом по стране статистика не столь позитивная. А вот в Пскове интерес к классической музыке растёт изо дня в день», - сказала она на встрече с журналистами 21 февраля, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Художественный руководитель и главный дирижер симфонического оркестра областной филармонии Николай Хондзинский уточнил, что причиной такого отклика зрителей служит активная творческая жизнь в городе. «В прошлом сезоне мы показали, что культурная жизнь в классической музыке нужна и востребована жителями региона. За этот год произошло столько всего нового и яркого, что не верится, что прошло так немного времени», - сказал он.

Елизавета Барышникова добавила, что работа в этом направлении продолжится, летом, к примеру, возобновятся полюбившиеся псковичам выступления под открытым небом.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...