Тысячи деревьев высадят в рамках акции «Сад Памяти» в Псковской области

Фото Дарьи Хватковой

Тысячи деревьев высадят в Псковской области в рамках международной акции «Сад Памяти», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, акция пройдет в каждом районе области.

«Уникальность проекта заключается в том, что нем примут участие не только патриотические волонтеры, но и эковолонтеры, — рассказала в беседе с корреспондентом ПАИ руководитель Псковского регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры победы» Екатерина Родина. — Мы уже начали активно работать с экологическими отрядами в университете и городе». Планируется, что в акции примут участие более 100 волонтеров.

Фото Андрея Степанова

Наибольшее количество деревьев высадят в мемориале Александра Матросова в Локнянском районе (258 км автодороги Шимск — Невель). 28 апреля там появится 500 елей. А 3 апреля в Великих Луках на улице Дружбы от улицы Мурманской до улицы Дьяконова высадят 300 сосен.

24 апреля в Центральном парке Печор появятся 200 кустов кизильника блестящего, который образует собой живую изгородь.

21 апреля в Финском парке Пскова посадят 10 кустов сирени венгерской, а в сквере на улице Западной (в границах улиц Коммунальной, Западной и Германа Гмайнера) высадят 10 саженцев сирени венгерской, жасмина и рябины. Аналогичные насаждения в количестве 30 штук появятся в тот же день и в зеленой зоне проспекта Энтузиастов вдоль домов №№ 1, 2 и 3.

В зеленой зоне между детским садом компенсирующего вида № 48 «Лучик» (улица Западная, 4А), детсадом № 50 «Красная шапочка» (улица Западная, 2Б) и средней общеобразовательной школой № 24 имени Л. И. Малякова (улица Печорская, 3) посадят 45 таких насаждений.

Фото Андрея Степанова

Днем ранее в зеленой зоне вдоль дома № 51а на Рижском проспекте высадят 40 саженцев шаровидных ив, крастнолистного ореха, барбариса и боярышника, а на территории между домом № 26 на улице Коммунальной и домами № 31, 33 на Рижском проспекте (возле детсада «Кораблик») посадят 30 аналогичных саженцев.

Всего в России и странах СНГ высадят 27 млн деревьев в память о каждом, кто погиб в Великой Отечественной войне

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...