Чемпионат СЗФО по ММА открылся в Пскове

6 марта в Пскове в спортивно-развлекательном парке «Простория» (Иркутский переулок, 2) открылись чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по смешанному боевому единоборству – ММА, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

В Псков приехали более 100 спортсменов-победителей и призеров региональных отборов из всех регионов Северо-Запада. Они будут состязаться на восьмиугольном закрытом ринге - октагоне. К спортсменам и гостям мероприятия обратились организаторы соревнований, представители областных и городских властей, почётные гости.

«Я с радостью приветствую всех участников чемпионата и первенства СЗФО по смешенному единоборству ММА. Очень приятно видеть так много гостей в Псковской области. Всем спортсменам я желаю успехов, чтобы все ваши умения, старания, таланты обязательно привели к победе», - сказала заместитель председателя комитета по спорту Псковской области Галина Макарова.

От имени администрации Пскова к собравшимся обратился замглавы городской администрации Павел Волков. «Приветствую всех участников, организаторов и зрителей сегодняшнего мероприятия. Участникам желаю победы, зрителям – ярких зрелищных боёв, организаторам – так держать», - отметил он.

«Та философия, которая вами выбрана в участии в этих соревнованиях, и тот вклад, который вы вносите в свой рост в данном виде спорта, показывает нам то, что вы остаетесь такими же гармоничными, сильными и ответственными людьми. Уверен, что сегодняшние соревнования будут настоящим праздником, пройдут на высоком уровне, и вы сделаете ещё одну отметку в вашем спортивном поприще, - обратился к спортсменам заместитель начальника управления по работе с личным составом УМВД России по Псковской области, полковник внутренней службы Роман Курилов. – Спортсменам желаю успехов, силы воли и пускай победит сильнейший. Гостей соревнований прошу активно поболеть за своих спортсменов».

От имени президента Союза MMA России Радмира Габдуллина и легендарного спортсмена Фёдора Емельяненко всех собравшихся на соревнованиях поприветствовала генеральный секретарь Союза ММА России Кристина Ваганова.

«Очень большой путь вы уже проделали, добившись права представлять свой регион на федеральном округе. Но перед вами сегодня открываются ещё большие перспективы: вы можете попасть на чемпионат России, который будет проходить во Владивостоке в апреле, и оттуда уже в составе сборной России лучшие из вас смогут попасть на чемпионаты Европы и мира», - сказала она.

«Я верю, что основная формула – быть бескомпромиссным на ринге и милосердным в жизни, – будет способствовать вашему успеху всегда и во всем», - подчеркнула Кристина Ваганова.

Руководитель управления общественных проектов и молодежной политики администрации Псковской области Наталья Плявинская заявила, что искренне гордится тем, что Псковская область принимает мероприятие такого уровня. «Оно не стало бы возможным без высокой гражданской активности спортсменов нашего региона», - подчеркнула она.

«Очень здорово, что есть такие мужчины – сильные, настоящие, мужественные. На вас вся надежда, удачи вам в чемпионате и побед», - заключила она.

Президент псковской областной федерации ММА, член президиума Союза ММА России Аркадий Мурылёв, отметил, что для региональной федерации ММА большая честь и ответственность проводить соревнования такого уровня. «Мы уже взяли на себя ответственность второй раз провести чемпионат СЗФО по ММА. Ровно шесть лет назад в Пскове он состоялся и дал возможность многим спортсменам получить путёвку в жизнь», - отметил он и пожелал спортсменам удачи, хороших боёв, красочных поединков, поменьше травм и побед.

Руководитель псковской городской федерации ММА Руслан Мурадалиев поблагодарил всех собравшихся за то, что они пришли на соревнования поддержать спортсменов. «Вы долго готовились, вы первые номера в своих субъектах, выходите и деритесь как в последний раз, отбирайтесь на Россию, это вас шанс, мы вас будем поддерживать, болеть за вас, давайте парни. Работаем братья», - обратился он к спортсменам.

Также к собравшимся на торжественной церемонии открытия соревнований обратилась восходящая звезда смешанных единоборств, чемпион мира и Европы среди любителей по ММА Рустам Керимов. «Честно сказать, как зашёл сюда, аж самому захотелось зайти в октагон. Участникам соревнований хотел бы пожелать удачи. Каждый для себя должен понимать, что именно здесь рождаются настоящие чемпионы, чемпионы по жизни. Здесь вы обретаете друзей и становитесь чемпионами в октагоне. Я это знаю не понаслышке, сам начинал с союза ММА», - отметил он.

Организаторами мероприятия выступают Союз ММА России, Федерация СБЕ-ММА Псковской области и комитет по спорту Псковской области. На мероприятии будет работать ринг-анонсер, ринг-герл, бригада Скорой помощи. Трансляцию всех поединков можно будет посмотреть в интернете.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...