Полномочиями по проведению всероссийской переписи наделили муниципалитеты Псковской области

Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов наделили полномочиями по подготовке и проведению всероссийской переписи населения 2020 года. Соответствующий законопроект поддержали депутаты Псковского областного Собрания на 42-ой сессии регионального парламента 26 марта, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Ранее по решению депутатов документ был отправлен на доработку, так как по нему поступили замечания от Федерального управления статистики и прокуратуры Псковской области, которые не увидели четкого распределения полномочий. Была внесена таблица поправок.

Проектом закона предусматривается наделение органов местного самоуправления полномочиями: обеспечение помещениями, охраняемыми, оборудованными мебелью, средствами связи и пригодными для обучения и работы лиц, привлекаемых к сбору сведений о населении; обеспечение охраняемыми помещениями для хранения переписных листов и иных документов всероссийской переписи; предоставление необходимых транспортных средств и средств связи.

Финансирование будет осуществляется в размере объема субвенции из федерального бюджета, предоставляемой Псковской области на подготовку и проведение всероссийской переписи населения 2020 года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...