Игорь Сопов: Информационная работа по подготовке к голосованию по поправкам в Конституцию продолжается

Игорь Сопов рассказал о подготовке голосования по поправкам в Конституцию. Фото: Дарья Хваткова

Информационная работа по подготовке голосования по поправкам в Конституцию РФ будет продолжена. Об этом заявил председатель Избирательной комиссии Псковской области Игорь Сопов в прямом эфире проекта ПАИ-live 27 марта.

По словам Игоря Сопова, работа будет менее интенсивной, по продолжится, рекомендовано вести информационную работу с населением онлайн. При этом, как отметил Игорь Сопов, информационные материалы, размещенные на городских билбордах останутся до момента, как будет скорректирована новая дата голосования по поправкам.

Председатель Избирательной комиссии Псковской области также рассказал, что с 25 марта начался прием заявок от избирателей, которые намерены голосовать не по месту жительства. Сейчас, как подчеркнул Игорь Сопов, такие заявки аннулируются, процесс возобновят позже.

«Сроки досрочного голосования также будут скорректированы, как и сроки аккредитации журналистов», - добавил Игорь Сопов.

Гость эфира отметил, что сроки проведения голосования пока не установлены, но вся избирательная система будет в течение трех дней готова вернуться к работе с момента, когда будет известная новая дата голосования.

О переносе даты голосования с 22 апреля в связи с пандемией коронавируса заявил Владимир Путин в обращении к нации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...