Ограничения на рыбную ловлю вводятся на водоемах Псковской области

В связи с началом нерестового периода на всех водных объектах рыбохозяйственного значения Псковской области вступают в силу ограничения на добычу (вылов) рыбы. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Северо-Западного территориального управления Росрыболовства

Соответствующие ограничения предусмотрены правилами рыболовства для Западного и Северного рыбохозяйственных бассейнов в целях предотвращения нарушений, связанных с незаконным выловом рыбы во время нереста.

В ведомстве также напомнили, что нарушение правил рыболовства влечет административное наказание в виде штрафа в размере от 2 до 5 тыс. рублей с конфискацией транспортного средства и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов.  В особых случаях материалы дел будут переданы в органы дознания и следствия для привлечения нарушителей к уголовной ответственности.

С более подробной информацией о весенних запретах на рыбную ловлю можно ознакомиться на сайте Северо-Западного территориального управления Росрыболовства: sztufar.ru в разделе «Правила рыболовства» или в отделе государственного надзора, контроля и рыбоохраны по телефону: 8 (812) 498-89-91.

Северо-Западное теруправление Росрыболовства призывает также сообщать о фактах браконьерства по телефону «горячей линии» рыбоохраны 8 (921) 931-32-16.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...