На улице Набат в Пскове проверят наличие мусорного контейнера для частных домов

Перед прямым эфиром с директором регионального оператора по обращению с ТКО в Псковской области – компании «Экопром» Сергеем Пайстом на сайт ПАИ поступил вопрос от жительницы города: где на улице Набат находится площадка для складирования мусорных пакетов из частных домов? Спикер ответил на обращение в эфире ПАИ-live 30 марта.

«Я зафиксировал, что на улице Набат есть проблема. Отправлю туда сотрудника. Он свяжется с Управлением городского хозяйства. Если там необходим контейнер, муниципалитет определит место,  мы его установим, и мусор будет вывозиться по графику», - заверил Сергей Пайст.

Руководитель «Экопрома» заметил, что по законодательству регоператор не может самостоятельно установить контейнер в муниципалитете, ответственность за мусорные площадки несет орган местного самоуправления. Далее это регулируется прокуратурой.

«У нас есть график расстановки контейнеров, который должен быть выполнен до 31 марта. Возможно, на улице Набат есть контейнер. Если нет, то мы внесем ее в адресный перечень для установки», - уточнил гость программы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...